富山から南へ ~上越線・高崎線経由で東海道本線編~ 2023年度
富山 (富山県)
発 06:19
↓ あいの風とやま鉄道 泊行き
(黒部06:49着)
泊 (富山県)
着 07:10
発 07:12
↓ あいの風とやま鉄道→えちごトキめき鉄道 直江津行き
(糸魚川07:41着, 筒石08:05着)
直江津 (新潟県)
着 08:27
発 09:22
↓ JR 信越本線 [快速] 長岡行き
(柏崎 09:53着, 宮内10:20着)
長岡 (新潟県)
着 10:25
発 10:34
↓ JR 上越線 水上行き
(越後川口10:58着, 小出11:09着, 越後湯沢11:54着, 土合12:41着)
水上 (群馬県)
着 12:56
発 13:17
↓ JR 上越線 新前橋行き
(沼田13:34着, 渋川13:56着)
新前橋 (群馬県)
着 14:10
発 14:12
↓ JR 両毛線 高崎行き
高崎 (群馬県)
着 14:22
発 14:28
↓ JR 高崎線・上野東京ライン 熱海行き
(深谷14:56着, 熊谷 15:10着, 大宮 15:50着, 上野 16:19着,
東京 16:26着, 品川 16:34着, 川崎16:44着, 横浜 16:53着,
大船17:09着, 茅ケ崎17:22着, 国府津17:41着, 小田原 17:50着)
熱海 (静岡県)
着 18:16
発 18:21
↓ JR 東海道本線 沼津行き
(三島18:34着)
沼津 (静岡県)
着 18:39
発 18:42
↓ JR 東海道本線 浜松行き
(吉原18:56着, 富士 19:00着, 清水19:24着, 静岡 19:36着,
金谷20:08着, 掛川20:22着)
浜松 (静岡県)
着 20:50
発 21:20
↓ JR 東海道本線 [区間快速] 大垣行き
(新所原21:43着, 豊橋 21:52着, 岡崎22:26着, 大府22:42着,
金山22:54着, 名古屋 22:59着, 岐阜 23:20着)
大垣 (岐阜県)
着 23:33
※ 運賃や上記以外の途中経過駅到着時刻など詳細は過去記事「富山から南へ ~上越線・高崎線経由で東海道本線編~ 2022年度」を追ってみてください。