撮影日 2002/03/15
青春18きっぷを駆使し、関東地方のケーブルカー/モノレールなどを走破する
山陽電気鉄道本線大塩6:19発の特急に乗る
山陽姫路6:30着下車
山陽本線姫路6:43発の新快速に乗る
米原駅
左はキハ85系気動車特急ひだ
米原9:08着、9:25発の普通に乗り換え
大垣9:58着、10:03発の快速に乗り換え
豊橋11:24着、11:26発の普通に乗り換え
新所原駅
新所原11:35着、11:42発の天竜浜名湖鉄道列車に乗り換え
新所原駅
新所原~掛川は二俣線時代に乗車済み
掛川駅
掛川13:37着、13:45発の東海道本線普通に乗り換え
掛川駅
沼津駅
右は371系電車特急あさぎり
沼津15:24着、15:32発の電車に乗り換え
熱海15:51着、16:00発快速アクティーに乗り換え
東京駅
東京17:32着、17:35発の山手線内回りに乗り換え
上野17:42着下車
駅近くのビジネスホテルで泊まり