撮影日 2001/12/23
関西地方の鉄道路線の大半は1980年代に走破済みやけど、写真として記録を残してこなかったので、再度乗りつぶす
山陽電気鉄道大塩7:26発の直通特急に乗る
阪神電気鉄道梅田8:51着下車
大阪市交通局御堂筋線梅田8:56発の電車に乗る
天王寺9:10着下車
近畿日本鉄道南大阪線大阪阿部野橋9:20発の急行に乗る
尺土駅
尺土9:50着、9:59発の御所線電車に乗り換え
近鉄御所駅
近鉄御所10:07着、10:10発の電車で折り返す
尺土10:18着、10:21発の南大阪線急行に乗り換え
吉野駅
吉野11:22着、11:38発の急行で折り返す
26000系電車/吉野駅
橿原神宮前駅
橿原神宮前12:31着、12:42発の橿原線急行に乗り換え
橿原神宮前駅
大和八木12:47着、12:49発の大阪線準急に乗り換え
河内山本駅
河内山本13:26着、13:41発の信貴線電車に乗り換え
信貴山口13:46着、13:50発の西信貴ケーブルに乗り換え
高安山13:57着
信貴山急行電鉄山上平坦線高安山駅ホーム跡
高安山駅
高安山14:20発のケーブルカーに乗る
信貴山口駅
信貴山口14:27着、14:34発の信貴線電車に乗り換え
信貴山口駅
河内山本14:39着、14:46発の大阪線準急に乗り換え
30000系電車/上本町駅
上本町15:02着、15:06発の難波線電車に乗り換え
近鉄難波15:11着下車
大阪市交通局御堂筋線難波15:16発の電車に乗る
梅田15:24着下車
阪神電気鉄道梅田15:30発の直通特急に乗る
大塩16:51着下車
近畿日本鉄道西信貴鋼索線乗りつぶし完了