阪急阪神ニューイヤーチケットでガチャの旅Part5の紹介です。
前記事のあらすじ
新開地駅から特急須磨浦公園行きに乗り、西代駅に着いて、神戸高速鉄道東西線(阪急)を完乗し、次のガチャで阪神武庫川線を出て、特急で甲子園まで到着したのでした。
次に乗るのは、快速急行近鉄奈良行きです。
快速急行の入線です。
13:32 甲子園発 快速急行近鉄奈良行き 阪神9000系6両
快急 奈良の方向幕
光って見難い・・・
13:34 武庫川着
武庫川線に乗り換えです。
武庫川線の中間改札を入る。
武庫川線のホームへ。
13:37 武庫川始発 普通武庫川団地前行き 5500系2両ワンマン
ワンマン 武庫川団地前
次は東鳴尾の方向幕
13:42 武庫川団地前着
武庫川団地前駅の駅舎を撮る。
次のガチャを回す。
阪神本線が出た。
来た道を武庫川駅まで戻る。
13:47 武庫川団地前始発 普通武庫川行き 5500系2両ワンマン
ワンマン 武庫川
次は洲先の方向幕
13:51 武庫川着
中間改札を通り、本線のホームへ。
阪神本線を完乗するにあたり、大阪梅田に出るのがいいか?元町へ出るのがいいか?乗換案内でダイヤを確認すると、大阪梅田に出る方が早い事がわかったので大阪梅田に出る。
阪急阪神ニューイヤーチケットでガチャの旅Part6につづきますよ。
ブログランキングに参加しています。
ポチッと押して頂けると励みになります。
鉄道ランキング
にほんブログ村
にほんブログ村
前記事のあらすじ
新開地駅から特急須磨浦公園行きに乗り、西代駅に着いて、神戸高速鉄道東西線(阪急)を完乗し、次のガチャで阪神武庫川線を出て、特急で甲子園まで到着したのでした。
次に乗るのは、快速急行近鉄奈良行きです。
快速急行の入線です。
13:32 甲子園発 快速急行近鉄奈良行き 阪神9000系6両
快急 奈良の方向幕
光って見難い・・・
13:34 武庫川着
武庫川線に乗り換えです。
武庫川線の中間改札を入る。
武庫川線のホームへ。
13:37 武庫川始発 普通武庫川団地前行き 5500系2両ワンマン
ワンマン 武庫川団地前
次は東鳴尾の方向幕
13:42 武庫川団地前着
武庫川団地前駅の駅舎を撮る。
次のガチャを回す。
阪神本線が出た。
来た道を武庫川駅まで戻る。
13:47 武庫川団地前始発 普通武庫川行き 5500系2両ワンマン
ワンマン 武庫川
次は洲先の方向幕
13:51 武庫川着
中間改札を通り、本線のホームへ。
阪神本線を完乗するにあたり、大阪梅田に出るのがいいか?元町へ出るのがいいか?乗換案内でダイヤを確認すると、大阪梅田に出る方が早い事がわかったので大阪梅田に出る。
阪急阪神ニューイヤーチケットでガチャの旅Part6につづきますよ。
ブログランキングに参加しています。
ポチッと押して頂けると励みになります。
鉄道ランキング
にほんブログ村
にほんブログ村
コメント