07月24日は岡山駅からのスタートになりました。
その前に岡電の路面電車に東山電停の往復しました。
JR岡山駅に戻り、ラ・マルしまなみで福山へ、
福山から福塩線で神辺で井原鉄道に乗り換え清音へ
清音から伯備線で倉敷に戻り、水島臨海鉄道で三菱自工前の往復、倉敷に戻りやくもに乗って米子へ、米子からは地元駅まで帰りました。
10本の列車に乗り換えをしました。
今回は、福山までラ・マル・ド・ボアに乗車の模様を載せたいと思います。
ラ・マル・ド・ボア乗車(岡山駅)
尾道側
岡山側
2号車車内
車内スタンプ
記念乗車証