4/17(日)
◆ 男鹿
1番ホームに佇む EV-E801系 G6編成。1番ホームのみ充電設備がある。
EV-E800系にすべて置き換えられたキハ40亡きあと、充電設備のない2番ホームには定期運用の発着はなし。
待合室にある「なまはげ」!
旧駅舎との通路跡
◆ 男鹿
| 13:54発
| JR男鹿線 普通 秋田行き
↓↓ 追分(秋田)
| JR奥羽本線 普通 秋田行き
| 14:48着(1番線)
○ 秋田
701系 N38編成で新庄へ
○ 秋田
| 15:45発(5番線)
| JR奥羽本線 普通 新庄行き
| 18:25着(4番線)
○ 新庄
新庄駅に到着。
○ 新庄
| 18:43発(1番線)
| つばさ158号[指定席③]
| 19:29着
■ 山形