広島から東へ ~山陽本線・東海道本線編~ 2022年度
広島 (広島県)
発 05:51
↓ JR 山陽本線 糸崎行き
(西条06:28着, 三原 07:09着)
糸崎 (広島県)
着 07:14
発 07:26
↓ JR 山陽本線 岡山行き
岡山
(岡山県)
着 09:01
発 09:18 (※ 三原07:38発)
↓ JR 山陽本線 相生行き
(上郡10:11着)
相生 (兵庫県)
着 10:23
発 10:24
↓ JR 山陽本線 姫路行き
姫路
(兵庫県)
着 10:44
発 10:57
↓ JR 山陽本線・東海道本線 [新快速] 草津行き
(加古川11:07着, 西明石
11:17着, 神戸
11:33着, 三ノ宮
11:36着,
尼崎11:52着, 大阪 11:58着, 京都 12:29着, 大津 12:39着)
草津 (滋賀県)
着 12:50
発 13:01
↓ JR 東海道本線 [快速] 米原行き
(近江八幡13:18着, 彦根13:39着)
米原
(滋賀県)
着 13:44
発 14:03
↓ JR 東海道本線 大垣行き
大垣
(岐阜県)
着 14:37
発 14:41
↓ JR 東海道本線 [新快速] 豊橋行き
(岐阜
14:52着, 名古屋
15:13着, 大府15:31着, 岡崎15:46着)
豊橋
(愛知県)
着 16:09 {16:11…土休日}
発 16:23
↓ JR 東海道本線 掛川行き
(新所原16:32着, 掛川17:25着)
浜松
(静岡県)
着 16:57
発 17:11
↓ JR 東海道本線 静岡行き
(金谷17:50着)
静岡 (静岡県)
着 18:21
発 18:23
↓ JR 東海道本線 沼津行き
(清水18:35着, 富士 18:59着, 吉原19:04着)
沼津 (静岡県)
着 19:22
発 19:32 (※ 浜松17:22発)
↓ JR 東海道本線 熱海行き
(三島19:37着)
熱海
(静岡県)
着 19:52
発 20:03 {※ 土休日は小金井行き}
↓ JR 上野東京ライン・宇都宮線 宇都宮行き
(小田原 20:27着, 国府津20:34着, 茅ケ崎20:51着, 大船21:03着,
横浜 21:17着, 川崎21:26着, 品川 21:35着, 東京 21:44着,
上野 21:50着, 大宮 22:16着, 久喜22:36着, 古河22:51着,
小山 23:05着)
小金井 (東京都) ※ 平日は乗り換え必要なし
着 23:18 {23:13…土休日}
発 23:19 {23:27…土休日}
↓ JR 東北本線(宇都宮線) 宇都宮行き
着 23:39 {23:47…土休日}
※ 運賃や上記以外の途中経過駅到着時刻など詳細は過去記事「広島から東へ ~山陽本線・東海道本線編~ 2021年度 」を追ってみてください。