桑名5時18分発の近鉄名古屋行き普通で近鉄弥富へ。
2083レを撮影し弥富5時44分発の名古屋行き普通で名古屋へ。
名古屋6時20分発ののぞみ75号で新大阪へ。
J8編成
N700Sに乗るのは初めてです。
雪で新大阪到着が遅れるとの放送がありました。
岐阜羽島を通過した辺りから速度を落ちました。
新大阪には17分遅れで到着。
新大阪7時40分発のバスで伊丹空港へ。
間に合って良かったです。
保安検査を抜けた所で但馬空港行きの飛行機は欠航と知りました。
払い戻しを受けて悩んだ末に京都に行く事にしました。
大阪空港8時53分発の門真市行きで蛍池へ。
蛍池9時0分発の大阪梅田行き急行で十三へ。
十三9時13分発の京都河原町行き特急で烏丸へ。
バスで寄り道して京都へ。
京都12時58分発の橿原神宮前行き普通で新田辺へ。
新田辺13時40分発の橿原神宮前行き急行で大和八木へ。
大和八木14時31分発の名張行き急行で名張へ。
名張15時5分発の賢島行き特急で伊勢中川へ。
伊勢中川15時37分発の近鉄名古屋行き特急で近鉄四日市へ。
近鉄四日市18時31分発の近鉄名古屋行き急行で帰路に就きました。
ヒヤヒヤしながら空港に着いたら飛行機が欠航になり予定を変えた不運な旅になりましたが変わりに久々に行きたかった場所に行けたのは良かったです。