沖縄から北へ ~鹿児島新港から鉄道への切り替え~ 2021年度
着 07:00
↓ マリックスライン フェリー 鹿児島新港行き
本部港 (沖縄県, ※フェリー乗り場)
着 09:00
発 09:20
↓ マリックスライン フェリー 鹿児島新港行き
与論港 (鹿児島県 与論島, ※フェリー乗り場)
着 11:50
発 12:10
↓ マリックスライン フェリー 鹿児島新港行き
和泊港 (鹿児島県 沖永良部島, ※フェリー乗り場)
着 14:10
発 14:40
↓ マリックスライン フェリー 鹿児島新港行き
亀徳港 (鹿児島県 徳之島, ※フェリー乗り場)
着 16:35
発 17:00
↓ マリックスライン フェリー 鹿児島新港行き
名瀬港 (鹿児島県 奄美大島, ※フェリー乗り場)
着 20:30
発 21:20
↓ マリックスライン フェリー 鹿児島新港行き
:
: ~2日目~
:
鹿児島新港 (鹿児島県 本土, ※フェリー乗り場)
着 08:30
発 09:00
↓ シャトルバス(約15分)
鹿児島中央 (鹿児島県)
着 09:15
発 10:29
↓ JR 鹿児島本線 川内行き
(伊集院10:47着)
川内 (鹿児島県)着 11:19
発 11:25
↓ 肥薩おれんじ鉄道 出水行き
出水 (鹿児島県)
着 12:25
発 12:30
↓ 肥薩おれんじ鉄道 新八代行き
(水俣12:48着, 佐敷13:12着, 新八代13:58着)
八代
(熊本県)
着 13:52
発 14:08
↓ JR 鹿児島本線 [区間快速] 鳥栖行き
(宇土14:33着, 熊本
14:46着, 上熊本14:51着, 玉名15:15着,
長洲15:23着, 荒尾15:31着,、 大牟田 15:35着, 久留米 16:04着)
鳥栖 (佐賀県)着 16:10
発 16:17 (※ 久留米16:10発)
↓ JR 鹿児島本線 [快速] 小倉行き
(基山16:22着, 原田16:26着, 南福岡16:39着, 博多
16:45着,
香椎16:56着, 折尾17:34着, 黒崎17:39着)
小倉
(福岡県)
着 17:55
発 18:01
↓ JR 鹿児島本線・山陽本線 下関行き
下関
(山口県)
着 18:15
発 18:28
↓ JR 山陽本線 岩国行き
(厚狭19:01着, 小野田19:07着, 宇部19:11着, 新山口 19:37着,
防府19:56着, 徳山
20:23着, 下松20:41着, 柳井21:06着)
岩国
(山口県)
着 21:40
発 22:08
↓ JR 山陽本線 白市行き
(宮島口22:30着, 五日市22:42着, 横川22:52着, 広島 22:58着,
西条23:50着)
白市 (広島県)
※ 運賃や上記以外の途中経過駅到着時刻など詳細は過去記事「沖縄から北へ ~鹿児島新港から鉄道への切り替え~ 2020年度 」を追ってみてください。