11月6日は特急あたみに乗りに行ってきました
始発駅は青梅線の青梅駅
編成はE257系5500番台、OM-52編成でした
方向幕は特急
西立川
西立川から青梅短絡線を走行し、立川駅に入線
立川
立川から南武線と貨物線を走行し、東海道線に入線
梶ヶ谷貨物ターミナル
横浜羽沢貨物ターミナル
根府川付近
根府川駅
終点の熱海
JR東海の211系と並びました
恐らくは伊豆急の8000系とも初顔合わせです
乗車日:2021年11月6日
印象に残ってる偉人は?
▼本日限定!ブログスタンプ