8/27 キヤ141形 長崎本線・大村線・佐世保線検測 その3・終おはようございます。その2の続きです。大村線 川棚~彼杵間に来ました。試9251D試運転・長崎行きキヤ141-2+キクヤ141-2彼杵駅での停車時間を利用し、彼杵~千綿間に先回りしました。試9251D試運転・長崎行きキヤ141-2+キクヤ141-2東そのぎICから高速道路を通り、喜々津駅付近に先回りしてきました。試9251D試運転・長崎行きキヤ141-2+キクヤ141-2喜々津駅の停車時間を利用してさらに先回りし、長崎本線旧線 東園~大草間に来ました。試9251D試運転・長崎行きキヤ141-2+キクヤ141-2そして大草駅と長与駅での停車時間を利用して先回りし、最後に長与駅の下り方で撮影しました。試9251D試運転・長崎行きキヤ141-2+キクヤ141-2以上で、この日の撮影は終了です。ご覧いただきありがとうございました。