2021年10月23日
富士急バス 飯尾線
富士急バス飯尾線(上野原駅南口〜小菅の湯〜松姫峠間)は同社上野原営業所が運行している路線です。終点・小菅の湯停留所は同名温泉のロータリーにあり、同所には富士急バス大月・小菅線(大月営業所担当路線。大月中央病院前〜大月駅〜小菅の湯間)、西東京バス小菅の湯線(奥多摩駅〜小菅の湯間)も乗り入れています。
【時刻表】
《富士急バス株式会社上野原営業所 バス時刻表 2020年4月6日改正》
小菅の湯に隣接した道の駅こすげで配布されていた冊子タイプの時刻表です。A4サイズ・横型で上野原営業所管内の路線を掲載。裏面には富士急行グループのさがみ湖温泉うるりや小菅の湯などの広告を掲載。
【関連記事】
《その他小菅の湯発着路線・道の駅》
富士急バス 大月・小菅線
西東京バス 小菅の湯線
道の駅 こすげ
《富士急行のメイン記事》
富士急行 大月線
《富士急行グループのバス路線》
富士急行 駿河小山線、小山高校線、冨士霊園線、明神峠線
富士急山梨バス 富士五湖線
富士急山梨バス 芝桜ライナー
富士急山梨バス 河口湖周遊レトロバス
富士急静岡バス 根方線
【時刻表】
《富士急バス株式会社上野原営業所 バス時刻表 2020年4月6日改正》
小菅の湯に隣接した道の駅こすげで配布されていた冊子タイプの時刻表です。A4サイズ・横型で上野原営業所管内の路線を掲載。裏面には富士急行グループのさがみ湖温泉うるりや小菅の湯などの広告を掲載。
【関連記事】
《その他小菅の湯発着路線・道の駅》
富士急バス 大月・小菅線
西東京バス 小菅の湯線
道の駅 こすげ
《富士急行のメイン記事》
富士急行 大月線
《富士急行グループのバス路線》
富士急行 駿河小山線、小山高校線、冨士霊園線、明神峠線
富士急山梨バス 富士五湖線
富士急山梨バス 芝桜ライナー
富士急山梨バス 河口湖周遊レトロバス
富士急静岡バス 根方線