2011年8月7日に、名古屋方面への出陣となった。
まずは名鉄瀬戸線にライドし、矢田駅で下車。ここでしばらく川を渡る電車を撮った。
それから、尾張から離れて美濃に入り、太多線にライドした。
美濃河合で下車し、木曽川を渡る列車をとらえた。
次の終点の「みのもんた」、もとい、美濃太田に到着。駅のコンコースから撮った高山線の列車。
2011年8月7日に、名古屋方面への出陣となった。
まずは名鉄瀬戸線にライドし、矢田駅で下車。ここでしばらく川を渡る電車を撮った。
それから、尾張から離れて美濃に入り、太多線にライドした。
美濃河合で下車し、木曽川を渡る列車をとらえた。
次の終点の「みのもんた」、もとい、美濃太田に到着。駅のコンコースから撮った高山線の列車。