福島から南へ ~東北本線・東海道本線・山陽本線編~ 2021年度
福島 (福島県)
発 06:01
↓ JR 東北本線 郡山行き
(二本松06:23着)
郡山 (福島県)
着 06:47
発 06:53
↓ JR 東北本線 新白河行き
(須賀川07:03着)
新白河 (福島県)
着 07:32
発 07:40
↓ JR 東北本線 黒磯行き
黒磯
(栃木県)
着 08:03
発 08:15
↓ JR 東北本線 宇都宮行き
(那須塩原08:21着, 宝積寺08:56着)
宇都宮
(栃木県)
着 09:08
発 09:23
↓ JR 東北本線・上野東京ライン 平塚行き
(小山
09:49着, 古河10:03着, 久喜10:17着, 上野
11:09着,
東京 11:16着, 品川 11:25着, 川崎11:35着, 横浜 11:43着,
大船11:59着, 茅ケ崎12:11着, 平塚12:16着)
大宮
(埼玉県)
着 10:38 {10:39…土休日}
発 10:49 {10:52…土休日}
↓ JR 高崎線・上野東京ライン 熱海行き
(国府津12:39着, 小田原
12:46着)
熱海
(静岡県)
着 13:12
発 13:14
↓ JR 東海道本線 沼津行き
(三島13:27着)
沼津 (静岡県)
着 13:33
発 13:37
↓ JR 東海道本線 静岡行き
(吉原13:51着, 富士
13:55着, 清水14:18着)
静岡
(静岡県)
着 14:30
発 14:42
↓ JR 東海道本線 豊橋行き
(金谷15:14着, 掛川15:28着, 浜松
15:55着, 新所原16:25着)
豊橋
(愛知県)
着 16:36
発 16:50 {※ 土休日は特別快速}
↓ JR 東海道本線 [新快速] 大垣行き
(岡崎17:11着, 大府17:27着, 金山17:38着, 名古屋
17:43着,
岐阜 18:04着)
大垣 (岐阜県)
着 18:18
発 18:34
↓ JR 東海道本線 米原行き
米原
(滋賀県)
着 19:10 {19:09…土休日}
発 19:18
↓ JR 東海道本線・山陽本線 [新快速] 姫路行き
(近江八幡19:36着, 草津19:50着, 大津
20:02着, 京都
20:12着,
大阪 20:43着, 三ノ宮 21:07着, 神戸 21:11着, 西明石 21:28着,
加古川21:39着)
姫路
(兵庫県)
着 21:49
発 22:07
↓ JR 山陽本線 上郡行き
(相生22:26着)
上郡 (兵庫県)
着 22:37
※ 上記以外の途中経過駅到着時刻など詳細は過去記事「福島から南へ ~東北本線・東海道本線・山陽本線編~ 2020年度 」を追ってみてください。