東武スカイツリーライン THライナー対応車 令和3年3月13日改正 休日ダイヤ
【種別表記】
無印:各駅停車(メトロ線内)、普通(東武線内)
TH:THライナー
回:回送
【駅の表記】
原則として駅名をそのまま表示しています。
【入出庫場所の表記】
北春日部:南栗橋車両管区春日部支所
【備考】
1.回送列車の列番や発着時刻の一部は推測です。
2.
- は、こちらの管理の際に使っているものです。
3.東武線内と日比谷線内で列車番号が同じ列車については、まとめて表記しています。違う場合は分けて表記していますが、その際は以下のような表記となります。
久喜0813→THA4845T-THA845T(2号)→0943恵比寿
この場合、久喜〜北千住はA4845T、北千住〜中目黒はA845Tで、全体としてTHライナー2号ということを表します。また、
久喜1919←THB4841T-THB1841T(5号)←1802霞ヶ関
の場合、霞ヶ関〜北千住はB1841T、北千住〜久喜はB4841Tで、全体としてTHライナー5号となります。この場合、列番は右にあるほど先のものになりますのでご注意ください。
4.この運用表は、「THライナー」に対応できる東武70090系限定運用のものです。
- 41T
北春日部05**
東武動物公園05**←回←05**
東武動物公園0544→A541T→0734中目黒
北越谷0903←B741T←0743中目黒
北越谷0917→A941T→1035中目黒
北千住1131←B1041T←1046中目黒
北千住1141→A1141T→1226中目黒
北千住1322←B1141T←1237中目黒
北千住1331→A1341T→1416中目黒
北千住1512←B1441T←1427中目黒
北千住1521→A1541T→1606中目黒
北千住1702←B1641T←1616中目黒
北千住17**→回(A1741T)→1748霞ヶ関
久喜1919←THB4841T-THB1841T(5号)←1802霞ヶ関
久喜19**→回→19**北春日部
北春日部19**
- 43T
北春日部0559
北春日部0559→A543T→0739中目黒
北千住0833←B743T←0748中目黒
北千住0852→A843T→0939中目黒
北千住1032←B943T←0947中目黒
北千住1041→A1043T→1126中目黒
北千住1222←B1143T←1137中目黒
北千住1231→A1243T→1316中目黒
北千住1412←B1343T←1327中目黒
北千住1421→A1443T→1506中目黒
北千住1602←B1543T←1517中目黒
北千住16**→回(A1643T)→1648霞ヶ関
久喜1819←THB4743T-THB1743T(3号)←1702霞ヶ関
久喜18**→回→18**北春日部
北春日部18**
- 45T
北春日部07**
久喜08**←回←07**北春日部
久喜0813→THA4845T-THA845T(2号)→0943恵比寿
恵比寿09**→回(A845T)→09**中目黒
東武動物公園1146←B1045T←1002中目黒
東武動物公園12**→回→12**北春日部
北春日部入庫
北春日部14**→回→1548霞ヶ関
久喜1717←THB4645T-THB1645T(1号)←1602霞ヶ関
久喜17**→回→18**北越谷
北越谷1820→A1845T-A1745T→1937中目黒
霞ヶ関2001←回(B1945T)←19**中目黒
久喜2119←THB4045T-THB1945T(9号)←2002霞ヶ関
久喜21**→回→21**東武動物公園
東武動物公園2136→A2145T→2317中目黒
北春日部0059←B2345T←2325中目黒
北春日部0059
- 47T
北春日部08**
久喜09**←回←08**北春日部
久喜0923→THA4947T-THA947T(4号)→1053恵比寿
恵比寿10**→回(A947T)→10**中目黒
南栗橋1313←B1147T←1112中目黒
南栗橋1341→A1347T→1541中目黒
北越谷1711←B1547T←1554中目黒
北越谷1721→A1747T→1837中目黒
霞ヶ関1901←回(B1847T)←18**中目黒
久喜2019←THB4947T-THB1847T(7号)←1902霞ヶ関
久喜20**→回→20**北春日部
北春日部20**
「鉄道コム」へのリンクです。