松本から西へ ~大糸線・北陸本線経由で西へ~ 2021年度
松本 (長野県)
発 05:56
↓ JR 大糸線 信濃大町行き
(穂高06:28着)
信濃大町 (長野県)
着 07:02
発 07:18
↓ JR 大糸線 南小谷行き
(神城07:50着, 白馬08:00着)
南小谷 (長野県)
着 08:19
発 10:04
↓ JR 大糸線 糸魚川行き
糸魚川 (新潟県)
着 11:03
発 11:51
↓ えちごトキめき鉄道→あいの風とやま鉄道 泊行き
泊 (富山県)
着 12:24
発 12:26
↓ あいの風とやま鉄道→IRいしかわ鉄道 金沢行き
(黒部12:42着, 富山
13:11着, 高岡
13:33着, 津幡14:03着)
金沢
(石川県)
着 14:16
発 14:28
↓ JR 北陸本線 福井行き
(西金沢14:31着, 小松
14:59着, 加賀温泉15:25着, 芦原温泉15:42着)
福井 (福井県)
着 16:01
発 16:47
↓ JR 北陸本線 敦賀行き
(武生17:05着)
敦賀
(福井県)
着 17:36
発 17:49
↓ JR 東海道本線・山陽本線・赤穂線 [新快速] 播州赤穂行き
(近江塩津18:06着, 長浜18:28着, 米原
18:42着, 近江八幡19:05着,
草津19:20着, 大津 19:32着, 京都 19:42着, 大阪 20:13着,
三ノ宮 20:37着, 神戸 20:41着, 西明石 20:58着, 加古川21:09着,
相生21:42着, 播州赤穂21:55着)
姫路
(兵庫県)
着 21:19
発 21:40
↓ JR 山陽本線 岡山行き
(上郡22:12着, 東岡山22:54着)
岡山
(岡山県)
着 23:04
発 23:09
↓ JR 山陽本線 福山行き
東福山 (広島県)
着 00:02
※ 運賃や上記以外の途中経過駅到着時刻など詳細は過去記事「松本から西へ ~大糸線・北陸本線経由で西へ~ 2020年度 」を追ってみてください。