高知から西へ ~土讃線・山陽本線・鹿児島本線編~ 2021年度
高知 (高知県)
発 05:41
↓ JR 土讃線 阿波池田行き
(後免05:58着, 土佐山田06:08着, 大歩危07:15着)
阿波池田 (徳島県)
着 07:51
発 07:57
↓ JR 土讃線 琴平行き
琴平
(香川県)
着 08:58
発 09:05
↓ JR 土讃線・予讃線 高松行き
(多度津09:18着, 高松
10:12着)
坂出 (香川県)
着 09:36
発 09:38
↓ JR 瀬戸大橋線 [快速 マリンライナー18号] 岡山行き
岡山 (岡山県)
着 10:17
発 10:34 (※注意:水曜日運休あり)
↓ JR 山陽本線 糸崎行き
(倉敷 10:51着, 福山 11:33着, 尾道11:59着)
糸崎 (広島県)
着 12:08
発 12:53
↓ JR 山陽本線 岩国行き
五日市14:30着, 宮島口14:49着)
岩国
(山口県)着 15:11 {15:13…土休日}
発 15:35
↓ JR 山陽本線 下関行き
着 18:42
発 18:57
↓ JR 山陽本線・鹿児島本線・日豊本線 新田原行き
(門司19:05着, 行橋19:47着, 新田原19:55着)
小倉
(福岡県)
着 19:11
発 19:29
↓ JR 鹿児島本線 [快速] 久留米行き
(黒崎19:44着, 折尾19:49着, 香椎20:29着, 博多
20:41着,
二日市20:59着, 原田21:04着, 基山21:08着, 鳥栖21:14着)
久留米 (福岡県)
着 21:22
発 21:24
↓ JR 鹿児島本線 大牟田行き
大牟田
(福岡県)
着 22:00
発 22:05
↓ JR 鹿児島本線 八代行き
(荒尾22:09着, 長洲22:16着, 上熊本22:49着, 熊本
22:53着,
新八代23:38着)
八代
(熊本県)着 23:42
※ 運賃や上記以外の途中経過駅到着時刻など詳細は過去記事「高知から西へ ~土讃線・山陽本線・鹿児島本線編~ 2020年度 」を追ってみてください。