下今市にて6050系リバイバル塗装車に乗車
新藤原へ向かいます
下今市発車後すぐ
大谷川(だいやがわ)を渡ります
大谷川の向こう側
大谷向駅
特急スペーシア通過待ち
大谷向駅を過ぎると
日光自動車学校があります
「列車の運転は教えられません」
車のみです
大桑駅
鬼怒川を渡り
新高徳駅
昔はここから矢板までの路線
東武矢板線
がありました
客車と貨車を連結してSLで走っていました
小佐越駅
ボケましたが😅
東武ワールドスクウェア駅
まだ新しいです
SL停車駅でもあります
なんか面白いバス
日光軌道線100形をイメージしてますね
鬼怒川温泉駅
特急きぬ・きぬがわの終点
鬼怒川温泉名物?
廃墟ホテルを真横に見て更に先へ進みます