佐世保から東へ ~下関から山陰本線経由で日本海側~ 2020年度
発 05:56
↓ JR 佐世保線・大村線 長崎行き
(ハウステンボス06:14着, 諫早07:10着, 長崎 07:49着)
早岐 (長崎県)
着 06:08
発 06:11
↓ JR 佐世保線 肥前山口行き
(有田06:24着, 武雄温泉06:41着)
肥前山口 (佐賀県)
着 06:58
発 07:26 {07:02…土休日, 小倉行き普通列車}
↓ JR 長崎本線・鹿児島本線 [区間快速] 小倉行き
(久保田07:34着, 佐賀 07:40着)
鳥栖 (佐賀県) ※ 平日は乗り換え必要なし
着 08:06 {07:53…土休日}
発 08:15 {07:54…土休日}
↓ JR 長崎本線・鹿児島本線 [区間快速] 小倉行き
(原田08:24着, 博多 08:50着, 香椎09:00着, 折尾09:39着,
黒崎09:45着)
小倉 (福岡県)
着 10:01 {09:33…土休日}
発 10:11 {09:40…土休日}↓ JR 鹿児島本線 下関行き
下関
(山口県)
着 10:25 {10:00…土休日}
長門市 (山口県)
着 12:31
発 14:50
↓ JR 山陰本線 木与行き
(木与15:51着)
東萩 (山口県)
着 15:28
発 16:58 (※ 長門市16:19発)
↓ JR 山陰本線 益田行き
益田 (島根県)
着 18:10
発 18:21
↓ JR 山陰本線 江津行き
(浜田19:16着)
江津 (島根県)
着 19:56
発 20:46 (※ 益田19:32発)
↓ JR 山陰本線 [快速 アクアライナー] 米子行き
(大田市21:21着, 出雲市 21:50着, 宍道22:18着, 玉造温泉22:29着,
松江
22:37着)
米子
(鳥取県)
着 23:09
発 23:11
↓ JR 山陰本線 倉吉行き
(倉吉00:10着)
由良 (鳥取県)
着 00:00
※ 上記以外の途中経過駅到着時刻など詳細は過去記事「佐世保から東へ ~下関から山陰本線経由で日本海側~ 2019年度 」を追ってみてください。