福井から時計回り ~福井鉄道・えちぜん鉄道・京福バス~ 2020年度
福井 (福井県)
発 08:13
↓ JR 北陸本線 敦賀行き
(敦賀
09:03着)
武生 (福井県)
着 08:32
↓ 徒歩(約5分)
越前武生 (福井県)
発 09:25
↓ 福井鉄道 福武線 田原町行き
(福井駅10:22着)
田原町 (福井県)
着 10:35
発 10:48
↓ えちぜん鉄道 三国芦原線 三国港行き
(三国港11:28着)
三国 (福井県)
着 11:26
↓ 徒歩すぐ近く
三国駅 (※ バス停)
発 12:42 {土休日は芦原温泉駅前到着後、引き続き永平寺まで運行}
↓ 京福バス 路線バス 東尋坊線 JR芦原温泉駅行き
芦原温泉駅 (※ バス停)
着 13:37
発 14:40 {13:40…土休日, バス乗り換えの必要なし}
↓ 京福バス 路線バス 永平寺・東尋坊線 永平寺門前行き
永平寺口駅 (※ バス停)
着 15:25 {14:25…土休日}
↓ 徒歩すぐ近く
永平寺口 (福井県)
発 15:50 {14:50…土休日}
↓ えちぜん鉄道 勝山永平寺線 福井行き
福井 (福井県)
着 16:12 {15:12…土休日}
※ 運賃や上記以外の途中経過駅到着時刻など詳細は過去記事「福井から時計回り ~福井鉄道・えちぜん鉄道・京福バス~ 2019年度 」を追ってみてください。