佐賀から南へ ~小倉から日豊本線で南下~ 2020年度
佐賀 (佐賀県)
発 05:36 (※ 肥前山口05:21発)
↓ JR 長崎本線 鳥栖行き
鳥栖 (佐賀県)
着 06:01
発 06:04 {※ 土休日は門司港行き}
↓ JR 鹿児島本線 小倉行き
(原田06:17着, 博多 06:51着, 香椎07:04着, 折尾07:58着,
黒崎08:04着)小倉 (福岡県)
着 08:23 {08:28…土休日}
発 08:52
↓ JR 日豊本線 中津行き
(行橋09:25着)
中津
(大分県)
着 10:03
発 11:18
↓ JR 日豊本線 幸崎行き
(別府
12:36着, 大分
12:50着, 幸崎13:14着)
鶴崎 (大分県)
着 13:02
発 13:12
↓ JR 日豊本線 [特急 にちりん13号] 宮崎空港行き
(宮崎
16:16着)
延岡
(宮崎県)
着 15:05
発 15:30
↓ JR 日豊本線・宮崎空港線 宮崎空港行き
(日向市15:53着, 南宮崎17:11着, 宮崎空港17:18着)
宮崎
(宮崎県)
着 17:02
発 17:04
↓ JR 日豊本線 西都城行き
(西都城18:11着)
都城
(宮崎県)
着 18:07
発 18:33
↓ JR 吉都線(えびの高原線)・肥薩線 隼人行き
(小林19:22着, 吉松20:06着, 霧島温泉20:34着)
隼人 (鹿児島県)
発 21:03
↓ JR 日豊本線・鹿児島本線 川内行き
(鹿児島21:40着)
鹿児島中央
(鹿児島県)
着 21:45
発 22:00
↓ JR 鹿児島本線 川内行き
川内 (鹿児島県)
着 22:52
【都城以降も日豊本線を利用した場合】
:
都城
(宮崎県)
着 18:07
発 18:42
↓ JR 日豊本線・鹿児島本線 鹿児島中央行き
(隼人19:38着, 鹿児島20:16着)
鹿児島中央
(鹿児島県)
着 20:21
発 21:01
↓ JR 鹿児島本線 川内行き
川内 (鹿児島県)着 21:56
発 22:40
↓ 肥薩おれんじ鉄道 出水行き
出水 (鹿児島県)
着 23:41
※ 運賃や上記以外の途中経過駅到着時刻など詳細は過去記事「佐賀から南へ ~小倉から日豊本線で南下~ 2019年度 」を追ってみてください。