9月にあったツアーの第2弾がありましたので、
阪神沿線へ出かけました。
運行経路はほぼ前回と同じのようです。
まずは武庫川線を2往復。
今日の武庫川線は、
前回のツアーに使われたタイガース号。
折り返してきました。
2往復目です。
本線への連絡線へ移動します。
まずは折り返しを待ちます。
遊園地の豆汽車のような
急カーブを本線へ。
この後は急行で追いかけます。
尼崎に到着する甲子園号。
再度、急行で追い越します。
今回は野田待避はなく梅田へ来ました。
出発待ちを撮って
終了します。