GoToトラベルを利用して旅行へ行こうと2日前に決定し、広島へ行ってきました。
よく撮影を共にする3人での行動でしたが、四国で貸切が走ることを知り寄り道して行くことに。
なお、出発時点では宿を確保していませんでした(笑)
回送 2155+2122 高松-香西
まずは高松への回送から。
9093D 団体 2155+2122 同上
ちょうど目の前でフルノッチを入れたのか通過後はモクモクでした(笑)
9093D 団体 2155+2122 八十場-坂出
追っかけてアウトカーブで。
団体復路を撮影して本来の目的地である広島へと向かいます。
2回目となるしまなみ海道を通るルートですが、前回も伊予西条寄ってからという同じ流れでした。
前回は13kmの渋滞にハマってあまり景色を楽しめなかったのですが、今回はスムーズに渡れました。
呉市に到着し、夕飯を食べた後は一度ホテルにチェックインしてすぐに出発します。
向かうは標高737mの灰ヶ峰展望台です。
人も途切れることはなく地元でも有名なスポットのようでした。
標高がちょっと高いこともあってか寒かったです。
コメント