長いドライブをし、次は第四十四番大寶寺。
町中にある総門を通る。
赤い小さな橋を渡る。
この先に仁王門があったのだが、気づかずに車で通過してしまった。
車を駐車場に停め、境内へ。
弘法様がお出迎え。
さらに石段を上る。
鐘楼。
本堂。
本堂をお参り。
大師堂。
大師堂をお参り。
十一面観音立像を眺め、次へ向かう。
(訪問日:2014年9月16日)
最後までお読みいただき、ありがとうございました。
当ブログは、「にほんブログ村 鉄道ブログ 鉄道旅行」に参加しています。
よろしければ、「この文字」をクリックして下さい。
コメント