今回は関西を飛び出しまして、まずは伊勢中川駅から。
やっぱり気になるのは停車駅で、「八木」と「大和高田」。
最近たまに乗ることがある急行名古屋行。
次が終着の急行松阪行。
そして普通。
さらに
特急。特急の場合は号車が行先によって変わります。
で、京都行は「八木」。
続いて場所が変わって「他」の四日市駅と、
松阪駅。
最後は賢島駅の大きな発車標と、
「つどい」の発着があるホームの発車標です。
ちなみに
「つどい」の出発がある場合は「団体列車」です。
これは2018年8月にこの写真を載せています。
次回は最後になります。