長崎から東へ ~山口線・山陰本線編~ 2020年度
長崎 (長崎県)
発 06:03
↓ JR 長崎本線 肥前山口行き
(諫早06:31着)
肥前山口 (佐賀県)
着 07:59
発 08:11
↓ JR 長崎本線 鳥栖行き
(久保田08:19着, 佐賀
08:26着)
鳥栖 (佐賀県)
着 08:52
発 09:16
↓ JR 鹿児島本線 [快速] 小倉行き
(博多
09:44着, 香椎09:56着, 折尾10:36着, 黒崎10:42着)
小倉
(福岡県)
着 10:59
発 11:08
↓ JR 鹿児島本線・山陽本線 下関行き
下関
(山口県)
着 11:22
発 11:47
↓ JR 山陽本線 岩国行き
(厚狭12:20着, 宇部12:29着,
徳山
13:49着, 岩国
15:11着)
新山口
(山口県)
着 12:53
発 13:37
↓ JR 山口線 益田行き
(山口14:00着, 津和野15:17着)
益田 (島根県)
着 15:58
発 17:02
↓ JR 山陰本線 [快速 アクアライナー] 米子行き
(江津18:20着, 宍道19:57着, 松江
20:16着, 米子
20:53着)
出雲市
(島根県)
着 19:37
発 20:04
↓ JR 山陰本線 [快速 とっとりライナー] 鳥取行き
(倉吉22:10着)
鳥取
(鳥取県) ※ 土休日はここでストップ
着 22:46
発 22:48
↓ JR 山陰本線 [快速] 浜坂行き
浜坂 (兵庫県)
着 23:30
※ 運賃や上記以外の途中経過駅到着時刻など詳細は過去記事「長崎から東へ ~山口線・山陰本線編~ 2019年度 」を追ってみてください。