2018年10月8日。
お腹が満たされたら、再び御殿場線で国府津へ戻る。
東海道線に乗り換えて茅ヶ崎へ。
何故か相模線に乗り換え。
ここはやはり久しぶりの海老名へ。
パスに乗って海老名SAでメロンパンを購入
メロンパンキティちゃん、可愛い
海老名メロンパン、時々買いに行きたくなる。
メロンの香りが素晴らしいの〜
猫渕さんにはミニメロンパンをあげるね
そして、さらに乗り継いで成田へ
本当は寒川で下車して西寒川支線跡を歩いてみたいとも考えたけど、時間の都合でまたの機会に。
旅の終わりはライトハウスさん
乗り放題の乗車券の場合には、このパターンが定着しつつある。
10月初旬でもまだ暑いせいか、冷やし坦々麺を食べていた。
今はなきメニューのエッグタルト。
まだフォンダンショコラやワッフルがメニューになかった頃。
おまけ旅を含めて、長い旅だったな〜。
また旅がしたいけど、堂々と遠征できるのはいつになるのやら。
さて…
まだ書いていない旅日記は、大間まぐろ再訪の旅を残すのみ。
だんだんストックがなくなっていくので、早く旅がしたいよ〜