横浜から北へ ~千葉経由で太平洋側沿線北上編~ 2020年度
横浜 (神奈川県)
発 04:21
↓ JR 京浜東北線 大宮行き
(品川
04:48着, 東京
05:01着, 上野
05:09着, 大宮
05:51着)
川崎 (神奈川県)
着 04:34
発 04:49
↓ JR 南武線 立川行き
(武蔵小杉05:01着, 登戸05:16着, 立川05:43着)
府中本町 (東京都)
着 05:31
発 05:47 {05:45…土休日}
↓ JR 武蔵野線・京葉線 東京行き
西船橋 (千葉県)
着 07:09 {07:03…土休日}
発 07:13
↓ JR 中央・総武線 千葉行き
千葉
(千葉県)
着 07:36 {07:37…土休日}
発 07:55
↓ JR 総武本線・成田線 [快速 エアポート成田] 成田空港行き
(佐倉08:12着, 成田空港08:49着)
成田 (千葉県)
着 08:31
発 08:51
↓ JR 成田線・常磐線 上野行き
我孫子 (千葉県)
着 09:34
発 09:46 {09:45…土休日, 水戸行き}
↓ JR 常磐線 勝田行き
(土浦
10:24着, 友部11:06着, 勝田11:28着)
水戸
(茨城県)
着 11:21 {11:19…土休日}
発 12:10
↓ JR 常磐線 いわき行き
いわき
(福島県)
着 13:37
発 13:40
↓ JR 常磐線 原ノ町行き
広野 (福島県)
着 14:05
発 15:41 (※ いわき15:19発)
↓ JR 常磐線 原ノ町行き
原ノ町 (福島県)
着 16:38
発 16:48
↓ JR 常磐線 仙台行き
(岩沼17:57着)
仙台
(宮城県)
着 18:18
発 18:22
↓ JR 仙石線 石巻行き
(松島海岸19:01着, 野蒜19:21着)
石巻
(宮城県)
着 19:46
発 19:51
↓ JR 石巻線 小牛田行き
(小牛田20:28着)
前谷地 (宮城県)
着 20:09
発 20:27
↓ JR 気仙沼線 柳津行き
柳津 (宮城県)
着 20:49
発 20:55
↓ JR 気仙沼線 BRT 気仙沼行き
気仙沼 (宮城県)
着 22:39
※ 運賃や途中経過駅到着時刻など詳細は過去記事「横浜から北へ ~千葉経由で太平洋側沿線北上編~ 2010年度 」を参考にしてください。