GPSチェックインの旅も日南線は油津を出発して南宮崎行きの普通列車に乗って残りの日南線の駅を全てGPSチェックインして南宮崎でゴールという事になります。
日没に青島に到着。
そして、最後の田吉駅をチェックインし南宮崎に到着。
最後の最後に宮崎空港をチェックインしに行き、南宮崎から鹿児島中央行きの最終普通列車に乗って帰宅しました。
これで日南線のGPSチェックインの旅は終わりです。
海幸山幸は日を改めて、コロナがある程度落ち着いた時に乗ろうかなと思います。
次の⑩からは肥薩線の往復旅になります。
こちらは3月31日に行ってきた分です。
区間は日豊本線、肥薩線経由での鹿児島中央〜八代。
新幹線で行けばすぐですが、そこはあえてローカル線を使うのが乗り鉄です。
その模様を明日、アメブロにて公開するのでお楽しみに。
それでは。