2020.2/19 たびてつ(島巡り 与島旅)の行程一覧です。
2020.2/19(水)
国分 8:37発
¦
[予讃線]
¦ 5223M普通
¦ 7200系2両〈運220円〉
坂出 8:49着
坂出駅前 9:05発
Ι
[琴参バス 瀬戸大橋線]
Ι 路線バス
Ι 〈運530円〉
浦城 9:35着
■■ 与島島内 散策 ■■
与島第二駐車場 13:05発
Ι
[下電バス 瀬戸大橋線]
Ι 路線バス
Ι 〈運410円〉
児島駅前 13:40着
児島 13:55発
¦
[瀬戸大橋線]
¦ 538M普通
¦ 〈運590円(児島ー宇野)〉
茶屋町 14:08着/14:11発
¦
[宇野線]
¦ 1653M普通
¦ 〈運590円(児島ー宇野)〉
宇野 14:34着
宇野港 15:30発
‡
[四国汽船]
‡ フェリー
‡ 〈運300円〉
直島(宮浦港) 15:50着/17:00発
‡
[四国汽船]
‡ フェリー
‡ 〈運520円〉
高松港 18:00着
高松 19:16発
¦
[予讃線]
¦ 151M普通
¦ 〈運260円〉
国分 19:31着
本文記事はこちらからどうぞ↓