午前は小湊鉄道で午後はいすみ鉄道。夕方からはまた小湊鉄道に戻って、飯給駅の夜桜を攻めます。お昼は国道465号線沿いにある、タケノコとイノシシ料理の店「たけのこ」で食しました。いすみ鉄道の総元駅にも近く、タケノコのステーキや山菜天ぷらがお勧め。
<3月27日(金) いすみ鉄道>
①西畑駅
②総元-久我原
③この場所ダイスキ♡
④久我原-東総元
⑤以前より菜の花が少なくなっていました
⑥上総東-新田野
⑦後追いで
次回は、小湊鉄道の飯給駅のライトアップ夜桜の水鏡です。