正雀車庫をぐるっと一周した後は、正雀駅から淡路駅に向かいました。
途中、相川駅で通過待ち中に少し撮影しました。
パタパタ。
しっかり《大阪梅田》と表示されていました。
駅名標。
通過車両を見送った後、再び乗車して淡路駅へ向かいました。
駅名標。
高架化工事の様子。
大阪メトロ堺筋線66系。
5300F。
淡路駅から準急で高槻市駅へ行って、特急に乗り換えました。
乗車してきた【七福神】ヘッドマーク付き3323F(たぶん…)
駅名標。
9300F。
マルチプルタイタンパー。
高槻市駅から特急で桂駅へ向かいました。
特急はやっぱりクロスシートが良いですよね〜
桂駅に着きました。
この日の4つめの目的の桂車庫をぐるっと一周する為でした。
乗車してきた9305F。
続きます。