今日は485系華を使用した団臨が地元を通過し多摩川で撮った後、新座駅や西浦和駅でカモレを
撮りながら、武蔵野線205系のジャカルタ配給を曽我になってから初めて撮りに行きました。平日だと
言うのに新習志野駅、海浜幕張駅、検見川浜駅と各駅物凄い人出で平日とは思え無い程でした。
86レ EH200-1号機牽引 通過時間 9時59分 府中本町ー梶ヶ谷タ間
自宅を出た時富士山は良く見えていませんでしたが 多摩川でははっきりくっきり
9432М 485系華団臨 通過時間 10時5分
いわきから伊豆急下田迄約8時間の長旅 明日は夕方また復路で通過します
4095レ EF210-134号機牽引 通過時間 10時48分 府中本町駅にて
3064レ EH500-23号機牽引 11時15分中線 新座駅にて
3090レ EF210-117号機牽引 通過時間 11時27分
3093レ EF210-150号機牽引 通過時間 11時34分
72レ EF65-2127号機牽引 通過時間 11時37分
3074レ EH500-64号機牽引 通過時間 11時48分 西浦和駅にて
新座駅では私一人でしたが 西浦和駅では鉄友と4人で撮りました
配6794レ EF65-2057号機牽引 通過時間 12時7分 PF代走
75レ EF65-2089号機牽引 通過時間 12時12分
8584レ EF65-2091号単機 通過時間 12時17分
配6795レ EF210-120号機牽引 通過時間 12時34分
4074レ EH200-23号機牽引 通過時間 12時38分
94レ EH500-52号機牽引 通過時間 12時57分 これにて移動
8883レ EF210-161号機牽引 通過時間 14時29分 西船橋駅にて
配9723レ EF81-134号機牽引 14時38分 新習志野駅にて
武蔵野線205系ケヨ21編成 今回の方向幕はペンギンでした
推回で入場して来ます ただし41分発の下り電車が到着して来ています
同 上 通過時間 14時55分 検見川浜駅にて
1094レ EF64-1038号機牽引 通過時間 16時42分 西国分寺駅にて
検見川浜駅から東京駅経由で中央線で帰って来ましたが 鹿島貨物に丁度良い時間
これにて 今日は終了