ブログをご覧の皆様こんばんは。今日のブログ記事は、「近鉄大阪線の臨時ダイヤ情報その2」(大阪方面)の内容を紹介します。(既に10月19日の臨時停車は終了しましたが、近鉄のホームページで掲載された内容のまま紹介したいと思います。)
10月19日(土),20日(日)の2日間、高安車庫で「きんてつ鉄道まつり2019in高安」が行われます。これに伴って、お出掛けされるお客様への利便性向上の為、「急行」が高安駅に臨時停車します。なお、今回は同日、五位堂検修車庫で行われる「きんてつ鉄道まつり2019in五位堂」に合わせて五位堂駅の時刻も掲載します。〔字体が斜字の列車は、10月19日(土)のみ臨時停車。〕
②伊勢方面→大阪上本町
10月19日(土),20日(日)の2日間、高安車庫で「きんてつ鉄道まつり2019in高安」が行われます。これに伴って、お出掛けされるお客様への利便性向上の為、「急行」が高安駅に臨時停車します。なお、今回は同日、五位堂検修車庫で行われる「きんてつ鉄道まつり2019in五位堂」に合わせて五位堂駅の時刻も掲載します。〔字体が斜字の列車は、10月19日(土)のみ臨時停車。〕
②伊勢方面→大阪上本町
・伊勢中川発「急行」(8時03分)大阪上本町行き
[五位堂発(9時29分)・高安発(9時45分)]
・青山町発「急行」(8時44分)大阪上本町行き
・青山町発「急行」(8時44分)大阪上本町行き
[五位堂発(9時53分)・高安発(10時06分)]
・名張発「急行」(9時24分)大阪上本町行き
[五位堂発(10時09分)・高安発(10時22分)]
・青山町発「急行」(9時24分)大阪上本町行き
・青山町発「急行」(9時24分)大阪上本町行き
[五位堂発(10時25分)・高安発(10時38分)]
・鳥羽発「急行」(8時24分)大阪上本町行き
[五位堂発(10時43分)・高安発(10時56分)]
・宇治山田発「急行」(9時08分)大阪上本町行き
[五位堂発(11時01分)・高安発(11時15分)]
・名張発「急行」(10時40分)大阪上本町行き
[五位堂発(11時21分)・高安発(11時36分)]
・名張発「急行」(10時57分)大阪上本町行き
[五位堂発(11時39分)・高安発(11時54分)]
・青山町発「急行」(11時02分)大阪上本町行き
[五位堂発(12時00分)・高安発(12時13分)]
・五十鈴川発「急行」(10時18分)大阪上本町行き
[五位堂発(12時21分)・高安発(12時36分)]
・名張発「急行」(11時57分)大阪上本町行き
[五位堂発(12時39分)・高安発(12時54分)]
・青山町発「急行」(12時02分)大阪上本町行き
[五位堂発(13時00分)・高安発(13時13分)]
・五十鈴川発「急行」(11時18分)大阪上本町行き
[五位堂発(13時21分)・高安発(13時36分)]
・名張発「急行」(12時57分)大阪上本町行き
[五位堂発(13時39分)・高安発(13時54分)]
・青山町発「急行」(13時02分)大阪上本町行き
[五位堂発(14時00分)・高安発(14時13分)]
・五十鈴川発「急行」(12時18分)大阪上本町行き
[五位堂発(14時21分)・高安発(14時36分)]
・名張発「急行」(13時57分)大阪上本町行き
・鳥羽発「急行」(8時24分)大阪上本町行き
[五位堂発(10時43分)・高安発(10時56分)]
・宇治山田発「急行」(9時08分)大阪上本町行き
[五位堂発(11時01分)・高安発(11時15分)]
・名張発「急行」(10時40分)大阪上本町行き
[五位堂発(11時21分)・高安発(11時36分)]
・名張発「急行」(10時57分)大阪上本町行き
[五位堂発(11時39分)・高安発(11時54分)]
・青山町発「急行」(11時02分)大阪上本町行き
[五位堂発(12時00分)・高安発(12時13分)]
・五十鈴川発「急行」(10時18分)大阪上本町行き
[五位堂発(12時21分)・高安発(12時36分)]
・名張発「急行」(11時57分)大阪上本町行き
[五位堂発(12時39分)・高安発(12時54分)]
・青山町発「急行」(12時02分)大阪上本町行き
[五位堂発(13時00分)・高安発(13時13分)]
・五十鈴川発「急行」(11時18分)大阪上本町行き
[五位堂発(13時21分)・高安発(13時36分)]
・名張発「急行」(12時57分)大阪上本町行き
[五位堂発(13時39分)・高安発(13時54分)]
・青山町発「急行」(13時02分)大阪上本町行き
[五位堂発(14時00分)・高安発(14時13分)]
・五十鈴川発「急行」(12時18分)大阪上本町行き
[五位堂発(14時21分)・高安発(14時36分)]
・名張発「急行」(13時57分)大阪上本町行き
[五位堂発(14時39分)・高安発(14時54分)]
・青山町発「急行」(14時02分)大阪上本町行き
・青山町発「急行」(14時02分)大阪上本町行き
[五位堂発(15時03分)・高安発(15時15分)]
・五十鈴川発「急行」(13時18分)大阪上本町行き
・五十鈴川発「急行」(13時18分)大阪上本町行き
[五位堂発(15時21分)・高安発(15時36分)]
・名張発「急行」(14時57分)大阪上本町行き
・名張発「急行」(14時57分)大阪上本町行き
[五位堂発(15時39分)・高安発(15時54分)]
・青山町発「急行」(15時02分)大阪上本町行き
・青山町発「急行」(15時02分)大阪上本町行き
[五位堂発(16時03分)・高安発(16時15分)]
臨時ダイヤの内容に関しては、近鉄のホームページをご覧下さい。なお、この記事は『近鉄大阪線の臨時ダイヤ情報(2019年10月その1)』とリンクしていますので、併せてご覧下さい。
https://www.kintetsu.co.jp/railway/Dia/dia_tetsudomatsuri_201910.html
https://www.kintetsu.co.jp/zigyou/tetsudoumaturi/
〔pdfファイル〕:https://www.kintetsu.co.jp/all_news/news_info/tetsudoumatsuri.pdf
リンク:http://osakanotetsudoumania.livedoor.blog/archives/3881657.html
鉄道コムに参加しています!
日本全国の鉄道情報やブログの紹介など内容が盛り沢山です。是非ご覧下さい。
停車駅:鳥羽,池の浦,朝熊,五十鈴川,宇治山田,伊勢市,
松阪,伊勢中川,榊原温泉口~桜井間は各駅停車,
大和八木,大和高田,五位堂,河内国分,高安,布施,
鶴橋,大阪上本町
松阪,伊勢中川,榊原温泉口~桜井間は各駅停車,
大和八木,大和高田,五位堂,河内国分,高安,布施,
鶴橋,大阪上本町
臨時ダイヤの内容に関しては、近鉄のホームページをご覧下さい。なお、この記事は『近鉄大阪線の臨時ダイヤ情報(2019年10月その1)』とリンクしていますので、併せてご覧下さい。
https://www.kintetsu.co.jp/railway/Dia/dia_tetsudomatsuri_201910.html
https://www.kintetsu.co.jp/zigyou/tetsudoumaturi/
〔pdfファイル〕:https://www.kintetsu.co.jp/all_news/news_info/tetsudoumatsuri.pdf
リンク:http://osakanotetsudoumania.livedoor.blog/archives/3881657.html
鉄道コムに参加しています!
日本全国の鉄道情報やブログの紹介など内容が盛り沢山です。是非ご覧下さい。
コメント