4月6日(土)
暇つぶしに、ほぼいつものルートで西武線をぶらりして来ました。
(前編)からの続き
萩山駅から拝島線で小平駅、新宿線に乗り換えて東村山駅に到着。
東村山駅
2000系:回送 & 各停 西武園
この日は、2000系どうしで車両交換されました。
10000系「カナヘイの小動物」:特急小江戸 本川越
お昼にはちょっと早いけど、改札横の蕎麦屋が営業再開しているはずなので行ってみたら、メニューがゴッソリ変わってて、わらじかつ丼もたい焼きもやってなかった。
しょぼーん(´・ω・`)
新宿線で所沢駅へ。
所沢駅
4000系「52席の至福」
9000系「RED LUCKY TRAIN」:急行 飯能
この後、池袋線~レオライナー~多摩湖線に乗って国分寺駅へ。
中央線で帰宅しました。
おしまい~(/・ω・)/