77番を打ち終え、丸亀市内に入りました。
ひとまず今回は、丸亀駅で歩き遍路を区切ります。
13:20頃、丸亀駅に着きました。
これにて歩き遍路を一旦終えまして、帰宅いたします。
・本日(2019/1/19)の行程
75番 善通寺を出発(9:10頃スタート)
↓(約3.8km)(遍路道を歩く)
76番 金倉寺(10:00〜10:30頃)
↓(約3.9km)(途中、昼食にうどん店に立ち寄り、細い道路を歩く)
77番 曼荼羅寺(12:00〜12:35頃)
↓(約3.5km)(県道33号線を歩く)
丸亀駅(13:20頃)
・本日の万歩計の記録(多少誤差あります)
歩いた距離…13.6km
コメント